1. Ленточный транспортер движется равномерно со скоростью 16 см/с. За какое время груз переместился с помощью транспортера на 24 м?

+5
Ответы (2)
  1. 10 марта, 04:39
    0
    t = S / V = 2400 cм / 16 см/сек = 150 сек = 2,5 мин
  2. 10 марта, 06:11
    0
    1 м = 100 см

    1) 16 * 100 = 1600 (с) - за столько секунд транспортёр переместится на метр

    2) 1600 * 24 = 38400 (с)

    Ответ: груз с помощью транспортера преодолеет расстояние в 24 метра за 38400 секунд.