Ворона за 3 секунду пролетела 45 м какое расстояние пролетела ворона с такой же скоростью за 8 секунд За какое время пролетело ворона с той же скоростью расстояние равно 75 м

+2
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 19:36
    0
    1) 45:3=15 (м/с) - скорость вороны

    2) 75:15=5 (с)

    Ответ: ворона пролетела 75 м за 5 с
  2. 4 апреля, 20:59
    0
    Сначала нужно узнать скорость вороны:

    1) 45:3=15 (м/сек.)

    2) 15•8=120 (м) - за 8 секунд.

    3) 75:15=5 (сек.)