Расстояние между городом и зимовкой составляет 150 км Из города к зимовке выехали аэросани и двигались со средней скоростью 60 км в час в это же время навстречу ему из зимовки по той же дороге пошел лыжник со средней скоростью 15 км ч На каком расстоянии от зимовки он встретил аэросани

+2
Ответы (1)
  1. 19 октября, 09:11
    0
    60+15=75 км/ч скорость сближения

    150/75=2 через 2 часа они встретятся.

    15*2=30 км

    Ответ в 30 км от зимовки лыжник встретил аэросани