Площадь параллелограмма = 81 дм², высотой h=4,5 дм. Найти a?

+2
Ответы (2)
  1. 22 мая, 15:41
    0
    S=a*h⇒a=S/h=81/4,5=18

    a=18 дм
  2. 22 мая, 16:55
    0
    S=ah

    S=81:4,5=18 (дм.²)

    Ответ 18 дм²