Поднимая груз массой 300 кг с помощью рычага длиной 3 м, к одному концу рычага прикладывают силу 600 Н. На каком расстоянии от середины рычага расположена точка опоры?

+3
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 10:14
    0
    F1=600H

    F2=mg=300*10=3000H

    F1/F2=l2/l1

    l1=3-l2

    600/3000=l2/3-l2

    l2=0.5 м

    . вроде так