1) Найдите длинну отрезка АВ, если точка А (-5; -1), а точка В (-2; -5).

2) Найдите координаты середины отрезка АВ, если точка А (-5; 2), а точка В (-3; -8)

+3
Ответы (1)
  1. 29 октября, 23:15
    0
    1) ab=sqrt (-2+5) ^2 + (-5+1) ^2=5

    2) c (середина отрезка ав) x=x1+x2/2=-4, y=y1+y2/2=-3 C (-4; -3)