Сторона треугольника равна 5 корень из 3 м, а прилежащие к ней углы 45 градусов и 75 градусов. Найдите радиус описанной около этого треугольника окружности.

+5
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 07:17
    0
    Треугольник АВС, АС=5*корень3, уголА=45, уголС=75, уголВ=180-45-75=60, радиус описанной окружности=АС / (2*sinB) = 5*корень3 / (2*корень3/2) = 5