Площадь треугольника равна 4 а одна из его сторон равна 8. Найдите высоту опущенную на это сторону

+2
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 17:54
    0
    H=2*S/a=2*4/8=1 см

    Ответ: 1 см.
  2. 23 сентября, 19:24
    0
    S = ah/2

    2S=ah

    h=2S/a

    h=2*4/8=1