Решите задачу: В треугольнике АВС стороны АВ и ВС равны, внешний угол при вершине С равен 130 градусам. Найдите углы треугольника АВС

+4
Ответы (1)
  1. 1 августа, 10:13
    0
    Сумма внешнего и внутреннего углов равна 180, значит угол С=180-130=50.

    Угол С=углу А=50, как углы равнобедренного треугольника при основании.

    Угол В=180-50-50=80, так как сумма углов треугольника равна 180