В треугольнике АВС угол С равен 90 градусов, ВС=8, косинус угла А=0,5. найдите высоту CH

+1
Ответы (1)
  1. 3 августа, 16:16
    0
    треугольник АВС, ВС=8, уголС=90, cosA=0,5=1/2=sinB, треугольник ВСН прямоугольный, sinB=1/2 - что соответствует угол 30, тогда СН=1/2 ВС=8/2=4