Найдите вписанный угол, опирающийся на дугу, которая составляет 7/18 окружности

+2
Ответы (2)
  1. 15 августа, 07:46
    0
    7/18 * 360 = 140 градусов

    Вписанный угол равен половине дуги, на которую опирается

    140 / 2 = 70 градусов
  2. 15 августа, 08:33
    0
    140 градусов - это центральный угол. Вписанный равен его половине.

    Величина вписанного угла равна половина дуги, на которую он опирается.

    Значит, угол равен 0.5 * 7/18 * 360 = (360 * 7) / 36 = 10 * 7 = 70 (градусов)