Площадь трапеции 80 см2, основания равны 11 см и 5 см. Найдите высоту

+3
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 23:35
    0
    Площадь равна произведению полусуммы оснований на высоту.

    т. е.

    S = 1/2 (AB + BC) * BH.

    80 = 1/2 (11 + 5) * BH

    160 = 11*BH + 5*BH

    16*BH = 160

    BH = 10

    Высота равна 10.