В треугольнике АВС угол С 90, ВС=4 tg A=0,25. Найти АС

+5
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 12:51
    0
    ВС/АС = tg A

    4/АС=0.25

    АС=4:0.25=16 (см)
  2. 18 ноября, 15:03
    -1
    TgАС = СВ/АС (т. к. треуг.-прямоугольный)

    значит 0,25=4/АС

    АС=16