А1. Найдите площадь равнобедренного треугольника, если боковая сторона равна 1 м, а угол при вершине равен 45°

А2. В треугольнике АВС АС = 0,59 дм, угол А = 40°, угол С = 35°. Вычислите ВС.

А3. Две стороны треугольника равны 1,3 и 42,5, угол между ними 100°. Вычислите третью сторону треугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 23:13
    0
    1) s=a*b*sin A/2

    сторона умножить на сторону на синус угла между ними делить на 2

    s=1*1*корень из 2/2/2 = корень из 2/4

    3) через теорему косинусов.

    1.3^2+42.5^2-2*1.3*42.5*cos100=x^2

    досчитай сам, калькулятора под рукой нет