Найдите объём правильной четырехугольной призмы со стороной основания равной 2, и высотой равной корень из 3

+3
Ответы (1)
  1. 19 июля, 07:42
    0
    Площадь основания - квадрата

    S = a² = 4 (cm²)

    Объем = произведению основания на высоту

    V = S * h = 4√3 (cm³)