В треугольниках авс и а1 в1 с1 известно что угол а=углу а1, угол в=углу в1, АВ = 12 см, ВС=20 см, А1 В1=3 см. Какова величина отрезка В1 С1

+3
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 17:15
    0
    A=A1 и b=b1 значит они похожие

    12/3=20/x

    X = (20•3) / 12=5 см