Подобны ли треугольники, стороны которых равны 2 м; 2,5 м; 3 м и 20 см; 25 см; 30 см? Ответ обоснуйте.

+5
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 15:19
    0
    Подобны. Так как отношения всех сторон одного треугольника к сторонам другого треугольника (соответственно) равны 10.
  2. 18 февраля, 15:20
    0
    подобны, т. к коэфициен подобия всех сторон 1/10. т. е 2/20=2,5/25=3/30=1/10