Основания трапеции 16 и 18, одна из боковых сторон

Угол между ней и одним из оснований равен 135. Найти полощадь трапеции

+3
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 13:11
    0
    Найдем среднюю линию трапеции

    m = (a+c) / 2 = (16+18) / 2=17 см

    найдем высоту

    h=b*sin135=4√2*√2/2=4 см

    S=m*h=17*4=68 см²