Основания трапеции равны 3 и 16, одна из боковых сторон равна, а угол между ней и одним из оснований равен 135°. Найдите площадь трапеции.

+5
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 10:16
    0
    H=d

    d=16-3/2=13/2=6,5

    h=6,5

    c=3+16/2=19/2=9,5

    S=hc/2=6,5*9,5/2=61.75/2=30,875

    ответ: 30,875