В треугольнике АВС угол С равен 20° АС=ВС. Найдите градусную меру внешнего угла при вершине В

+5
Ответы (1)
  1. 16 октября, 23:50
    0
    Так как тр-к равнобедренный, то угол A=углуВ = (180-20) / 2=80

    внешний угол = 180-80=100

    Ответ: 100