Чему равна площадь ромба, диагонали которого равны 10 см и 12 см (8 класс)

+1
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 03:27
    0
    Она равна половине произведения диагоналей 1/2*10*12=60
  2. 1 апреля, 03:32
    0
    Площадь ромба равна полупроизведению диагоналей (по теореме)

    значит, S=1/2 (10·12) = 60