Треугольник АВС, угол С=90, АВ=25, АС=15. Найти синус А

+1
Ответы (1)
  1. 15 марта, 19:51
    0
    За теоремой Пифагора

    СВ=кор. кв (АВ в квадр - АС в квадр) = кор. кв (25*25-15*15) = кор. кв (625-225) = кор. кв (400) = 20

    синус А=СВ/АВ=20/25=4/5