В ранобедренном треугольнике биссектрисы углов при основании образуют при пересечении угол равный 52 градусов. найти угол при вершине этого треугольника

+5
Ответы (1)
  1. 20 января, 16:01
    0
    Если х это угол при оснований то, 180-52=128 угол между биссектрисами

    180 - (x/2) - (x/2) = 128

    180-x=128

    x=52

    то есть угол при вершине равен 180-2*52=76 гр