Дан равнобедренный треугольник ABC угол B равен 50 градусов BA=BC проведено 2 высоты FD и FE найти угол DFE

+2
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 01:31
    0
    Рассмотрим треугольник FBE. угол BFE=180 - (50+90) = 40.

    Рассмотрим треугольник AFD. угол А=65, т. к. (180-50) / 2, т. к. треуг. равноб.

    угол AFD=180 - (65+90) = 25.

    т. к. угол BFA=180, то угол DFE=180 - (25+40) = 115