В равнобедренном треугольнике биссектрисы углов при основании образуют при пересечении угол равен 64 гр. Найдите угол при вершине этого треугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 02:11
    0
    Если обозначит вершины треугольника как А О В, то

    AOB=94

    OAB=OBA = (180-94) / 2=43

    CAB=CBA=43*2=86

    ACB=180-CAB-CBA=180-172=8