Основная трапеция равна 15 а площадь трапеции 90. Найти вторую сторону основание

+5
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 15:56
    0
    9 (11 + х) / 2 = 90

    99 + 9 х = 180

    11 + х = 20

    х = 9

    Второе основание равно 9.