Средняя линия трапеции равна 10 см, площадь равна 90 см2. Найдите высоту трапеции

+4
Ответы (1)
  1. 22 мая, 12:58
    0
    (а+в) / 2 = 6, где а и в - основания трапеции

    Площадь трапеции = (а+в) * Н / 2, где Н-высота

    90=10*Н

    Н=10 см высота