В треугольнике АВС угол А = углу В = 75 гр. Найдите длину ВС, если площадь треугольника равна 36 кв. см.

+3
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 22:33
    0
    Значит ВС=АС, Угол С=30 гр. Площадь треугольника АВС=1/2 ВС*АС*синус углаС. Т. Е площадь треугольника АВС = 1/4 АС*ВС=36. Но коль углы А и В равны, то АС=ВС. Получим 1/4 ВСв квадрате=36, ВС в квадрате=36/одну четвёртую, Значит ВС в квадрате=144. ВС=12