в параллелограмме сумма двух противолежащих углов равна 132 найдите градусную меру всех углов парраллерограма

+3
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 01:02
    0
    Противолежащие углы в параллелограмме равны, угол1=угол3=132/2=66

    угол2=угол4=180-66=114