Разность смежных углов равна 58°

найдите смежные углы

+3
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 11:54
    0
    Возьмем 1 угол a, другой в. тогда а-в=58, следовательно а=в+58.

    а+в=180. и вместо а подставляем в+58, тогда получим, что в+в+58=180

    2 в = 122

    в=61

    а=61+58=119