Найдите гипотенузу прямоугольного треугольника если катеты равны 8 см и 8√3 см

+1
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 23:16
    0
    По теореме Пифагора

    8^2 + (8 корень из 3) ^2=с^2

    64+192=256

    Корень из 256=16 см

    Ответ 16 см