Диагональ прямоугольника 10 см, а одна из его сторон 6 см найти площадь и пириметр

+4
Ответы (2)
  1. 17 мая, 21:47
    0
    2 сторону находим по теореме Пифагора, т. к диагональ делит фигуру на два прямоугольных треугольника.

    10^2-6^2=64 значит сторона равна 8 см

    Р = 2 (8+6) = 28 см

    Площадь = 8 * 6 = 48 см^2
  2. 17 мая, 23:30
    0
    Другая сторона^2=10^2-6^2=64

    другая сторона=8 см

    S=6*8=48 см^2

    Р = (6+8) * 2=28 см