Найти радиус окружности, если ее длина равна 8,2 П

+4
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 08:56
    0
    Длина окружности С = 2πR

    2πR = 8.2π

    R = 8.2/2 = 4.1
  2. 11 сентября, 09:47
    0
    Длина окружности вычисляется по формуле: С=2πR ⇒ R=C/2π, R=8,2π/2π=4,1 ед.