В треугольнике ABC угол с равен 90 градусов AC 2 корня из 6 AB = 5. Найдите синус A

(можно только ответ)

+1
Ответы (1)
  1. 9 июня, 14:32
    0
    1) По теореме Пифагора ВС = √ (АВ² - АС²) = √ (5² - 2√6²) = √ (25 - 4*6) = √ (25 - 24) = √1 = 1

    2) sin А = ВС / АВ = 1 / 5

    Ответ: sin А = 1 / 5