В треугольника ABC угол A = 70, угол С - на 40 градусов больше B. Найдите угол C и B

+5
Ответы (1)
  1. 25 октября, 12:36
    0
    А + (В+40) + В=180

    70 + (В+40) + В=180

    2 В=70

    В=35

    С=В+40=35+40=75