Точка C делит отрезок AB в отношении AC:CB=1:2. Найдите отношения AC:AB и CB:AB.

+1
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 02:30
    0
    Элементарно.

    АС: АВ = 1/3, СВ: АВ = 2/3
  2. 18 ноября, 04:43
    0
    Если АС=х, ВС=2 х, то АВ=3 х:

    АС: АВ=1:3

    СВ: АВ=2:3