В треугольнике ABC угол C равен 90 градусов, СН - высота, АВ = 18, sin A = 2/3. Найдите ВН.

+1
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 00:25
    0
    ВС=АВ*sin A=18*2/3=12, ВС в квадрате=ВН*АВ, 144=ВН*18, ВН=144/18=8