Даны векторы: а{1; 2; -1}, b{-3; 1; 4}, с{3; 4; -2}, d{2; -1; 3}. Вычислите скалярное произведение (а+2b) * (с-d)

+3
Ответы (1)
  1. 11 января, 19:56
    0
    (а+2b) {1-6,2+2,-1+8}={-5,4,7}

    (с-d) {3-2,4+1,-2-3}={-1,5,-5}

    (а+2b) * (с-d) = - 5 * (-1) + 4*5+7 * (-5) = 5+20-35=-10