Периметр ромба 96, один угол ромба 60 градусов. Найдите меньшую диагональ.

+3
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 15:15
    0
    А=Р/4=96/4=24 см

    d/2=a*sin60/2=a*sin30

    d/2=24*½

    d/2=12

    d=24 см

    Ответ: 24 см.