Осевое сечение конуса-равносторонний тругольник со стороной 8 см. Найдите радиус и высоту конуса

+4
Ответы (1)
  1. 17 марта, 03:24
    0
    ABC-равносторонний треугольник

    диаметр основания конуса равен 8

    R=d/2=8/2=4

    R=OC

    BO=H

    BO=√BC²-OC²=√8²-4²=√64-16=√48=4√3