Найти смежные углы если их разность равна 40 гадусам

+3
Ответы (2)
  1. 4 октября, 03:29
    0
    Х + (х+40) = 180 2 х+40=180 2 х=140 х=70 х+40=110
  2. 4 октября, 03:57
    0
    Пусть один угол равен х°, тогда другой угол равен (х+40) °, но сумма смежных углов равна 180°. Составим уравнение:

    х + х+40°=180°;

    2 х=140°;

    х=70°.

    А второй угол равен 70+40=110°.

    Ответ: смежные углы равны 70° и 110°.