Найдите длину гипотенузы АВ прямоугольного треугольника АВС, если известно, что:

1) АС = 3,6 дм <В=45 градусов.

2) ВС=2,5 см, <В=60 градусов.

+1
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 11:57
    0
    гипотенуза АВ

    1

    AB = AC/sinB = 3.6/cos45 = 3.6 / (1/√2) = 3.6√2 дм (или = 5.09)

    2

    AB = BC/sinB = 2.5/cos60 = 2.5 / (1/2) = 5 см