Вычислить площадь равнобедренного прямоугольного треугольника, длина гипотенузы равна 3,4 дм

+3
Ответы (1)
  1. 19 января, 01:41
    0
    Пусть катет=х

    (катеты равны, т. к. треугольник равнобедренный)

    по теореме Пифагора:

    х^2+х^2=3,4^2

    2 х^2=11,56

    х^2=5,78

    S = (х^2) / 2=5,78:2=2,89 дм^2