Расстояние от точки М до сторон квадрата равно 13 см. Найти расстояние от точки М до плоскости квадрата, если сторона квадрата равна 10 см.

+5
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 13:56
    0
    Опусти от отчки м перпенликуляр на квадрат назови точка o, о это центр квадрата. найди середину стороны аб. там поставь точку e оем - прямоугольный треугольник. 5^2+x^2=13^2 x=12 ответ: mo=12