Расстояние от точки E, не лежащей в плоскости квадрата, до сторон квадрата равно 1,7 м. Найдите расстояние от точки E до плоскости квадрата, если сторона квадрата 1,6 м.

+2
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 19:13
    0
    1.7 - гипотенуза треугольника, а его катет половина стороны квадрата, до пересечения перпендикуляра от точки Е на плоскость квадрата.

    Расстояние будет катетом

    d^2=1.7^2-0.8^2=2.25

    d=1.5