Вычислите периметр треугольника а) равносторонего со стороной равной 11 см б) равнобедреного одна сторона которого ровна 19 см и другая 8 см в) разносторонего длины сторон которого выражены последовательными натуральными числами найбольшая из которых равна 10 см г) прямоугольного со сторонами 5 см 12 см и 13 см

+2
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 06:03
    0
    А) Р=11*3=33 см

    б) Р=19+19+8=46 см (не может быть треугольника со сторонами 8,8 и 19, т. к. 8+8<19)

    в) Р=8+9+10=27 см

    г) 5+12+13=30 см