Вычислить периметр разностороннего треугольника, длины сторон которого являются натуральными последовательными чётными числами, причём самая длинная сторона равна 28 см

+3
Ответы (2)
  1. 3 марта, 20:39
    0
    28+26+24=78 (периметр треугольника)
  2. 3 марта, 22:38
    0
    Р=28+26+24=78 см

    самая длинная сторона 28 см, т. е. исходя из задания получается другие стороны 26 и 24 см.