В треугольнике авс угол с=90 sinA=0.8 AC=6 AB=? найти AB

+5
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 13:06
    0
    CosA^2+sinA^2=1^2

    подставляем значение синуса в уравнение и находим косинус

    cosA^2+0.8^2=1

    cosA=корень из 0.36=0.6

    cosA=AC/AB=0.6

    AC=6 см подставим в верхнее уравнение

    6/AB=0.6

    AB=10 см