Треугольник АВС равнобедренный с основой АС, а треугольник АДС - равносторонний. Найдите ДСВ, если АВС = 100 градусов.

+5
Ответы (1)
  1. 16 мая, 13:09
    0
    Так как тр-к ACD-равносторонний, то его углы равны по 60 гр.

    тр-к ABC; угол В равен 100, то угол А = углу С = 40 (180-100) / 2

    угол DCB=60+40=100

    Ответ: 100