Чему равно ребро куба, если известно, что куб и параллелепипед имеют равные объемы, а три измерения параллелепипеда равны - 12 см, 9 см, 16 см.

+1
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 03:00
    0
    1) 12*9*16=1728 (см2) - v парал.

    2) 1728=12*12*12

    Ответ: ребро куба равно 12 см.
  2. 25 апреля, 03:47
    0
    Объем пар. = 12*9*16 = (3*2*2) (3*3) (2*2*2*2) = 2^6 * 3^3

    ребро куба равно 2^2 * 3 = 12